Comité de l'Essonne de Basket-Ball
AdresseTéléphone

Challenge benjamins(es) 4 février 2017 - Juvisy sur Orge

Les épreuves

CHALLENGE BENJAMINS(ES) CAMPAGNE 2016-2017

La finale départementale s'est déroulée à Juvisy le samedi 04/02/2017

Les vainqueurs sont :

Féminines :

1 - RASOLOFOSON Marion - USO Athis Mons - 44 points
2 - FAUCHE Elea - ES Viry-Chatillon - 40 points
3 - OLAYITAN Maeva - USO Athis Mons - 37 points

Masculins :

1 - CISSOKO Sidy - US Ris Orangis - 59 points
2 - OLAYITAN Nathan - USO Athis Mons - 52 points
3 - DULLIEUX Kevendy - CS Bretigny - 50 points

LES PARTICIPANTS ET CLASSEMENT

US RIS ORANGIS CISSOKO SIDY M 12 20 12 15 59
USO ATHIS MONS OLAYITAN NATHAN M 8 15 14 15 52
CS BRETIGNY DULLIEUX KEVENDY M 7 16 10 17 50
CS BRETIGNY COUFLE JOLAN M 3 17 14 15 49
ES BRUNOY KRIEF MAXIME M 10 9 14 15 48
ES VIRY PASQUET NATHAN M 12 6 12 15 45
ES VIRY PHEMUIS NOLHAN M 5 13 14 13 45
US RIS ORANGIS AJINCA MELVIN M 6 8 14 17 45
SC DRAVEIL SERRANO TEO M 5 15 14 11 45
USO ATHIS MONS RASOLOFOSON MARION F 8 9 14 13 44
US RIS ORANGIS MESSAOUDI ADAM M 7 16 10 11 44
US RIS ORANGIS OMOBIADE WILLIAMS M 11 8 12 13 44
CS IGNY MARRE DORIAN M 7 11 14 11 43
US RIS ORANGIS BORGHI JAYSON M 5 13 12 11 41
ES VIRY FAUCHE ELEA F 6 7 14 13 40
ES BRUNOY DIARRA N'TJI M 2 15 12 11 40
USO ATHIS MONS GHERBI SOFIANE M 10 3 12 15 40
US RIS ORANGIS BERGER KEZIAH M 3 9 12 15 39
ES VIRY N'DIAYE MOHAMET M 7 2 14 15 38
USO ATHIS MONS OLAYITAN MAEVA F 7 5 14 11 37
BONDOUFLE AC RELMONT ADRIEN M 5 9 12 11 37
USO ATHIS MONS FIDAN MELISSA F 6 11 10 9 36
US PALAISEAU KEITA AWA F 3 15 6 11 35
ST CHERON BB POTIER BASTIEN M 5 11 8 11 35
BONDOUFLE AC BELFORT JONATHAN M 3 6 12 13 34
US PALAISEAU TCHATCHA ERYKA F 1 10 12 9 32
ES VIRY PHEMIUS NOHAM M 7 6 8 11 32
SC DRAVEIL MAIKOOUVA NOA M 3 10 8 11 32
ST MICHEL SPORTS DA SYLVA THAYS F 5 5 10 11 31
CS BRETIGNY RENAUD ZOE F 4 6 8 12 30
ES VIRY LHUILLIER VICTORIA F 7 3 10 9 29
CO LES ULIS SOUIFA SHAIMA F 2 7 10 9 28
SC DRAVEIL HASNI WAHIB M 4 5 8 11 28
USO ATHIS MONS ALCOVE KYARA F 5 5 10 7 27
USO ATHIS MONS MAMPOUYA BRADLEY M 1 7 8 11 27
SC DRAVEIL BOUAZIZ FARES M 2 4 10 9 25
ES BRUNOY PARAISO ANTOINE M 3 6 6 9 24
CS BRETIGNY GINDRE LINA F 4 0 8 9 21
ST CHERON BB ROUDAUT MAEL M 1 2 8 8 19
USO ATHIS MONS MILLET INES F 1 3 4 3 11